Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Большинству людей в нашей стране не хватает денег. Кому-то в большей, кому-то в меньшей степени. Одним не хватает на зимние сапоги, другим - на поездку на Мальдивы. Но, тем не менее, не хватает.

Ситуации разные, а выхода всего два - умерить запросы или больше зарабатывать. Если в ситуации с Мальдивами первый вариант достаточно приемлем, то с сапогами дело другое - не ходить же в босоножках по снегу! Значит, стоит подумать о том, чтобы начать зарабатывать больше. Первым шагом к этому станут размышления о том, что мешает вам стать богаче. Есть несколько вариантов проблем и, соответственно, выходов из них:

  1. Ситуация в стране. Тут вы вряд ли сможете что-нибудь решить, так что остается только учиться жить в условиях, нам предоставленных.
  2. Лень. Возьмите себя в руки. Никто не сделает это за вас, никто не принесет вам зимние сапоги с поклоном и пожеланием носить с удовольствием. "Позаботься о себе сам!" - главный лозунг американцев со времен отцов-основателей.
  3. Бесприбыльная работа. Вы можете кричать о том, что у вас уже есть работа, что же еще нужно, но если вам таки не хватает на зимние сапоги, стоит задуматься, там ли вы работаете? Не бойтесь идти дальше и менять место работы, род деятельности, да и место жительства, в конце концов, если в вашем городе туго с работой. Старайтесь быть ближе к богатым и состоятельным людям. Они смогут хорошо вознаградить ваш труд, да и порой научить, как можно заработать больше.
  4. Работа нравится, но денег все равно не хватает. Попробуйте поискать дополнительные источники заработка. Подумайте, что вы делаете лучше остальных или хотя бы не хуже. Испеките торт на продажу, напишите не блещущему умом другу контрольную за деньги, организуйте день рождения знакомого малыша за вознаграждение. Поверьте, порой наши увлечения и хобби могут стать отличным и уникальным источником заработка!

Итак, совет прост - перестаньте ныть и встаньте с дивана. Трезво оценивайте свои возможности и не бойтесь пробовать новое!

Автор: Laila18.88

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 17.04.2016 11:36
Мотать страницу вверх