Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

На протяжении всей жизни мы сталкиваемся с огромным количеством людей: общение с одними приносит нам радость и удовлетворение, с другими – лишь негативные эмоции.

Существует такой тип личности, называемый энергетическим вампиром. После контакта с такими людьми появляется чувство опустошенности, подавленности, а иногда – злости и раздражения. Складывается ощущение, что вас специально пытаются вывести из себя и унизить перед другими ради своего удовольствия.

В жизни мне приходилось сталкиваться с энергетическими вампирами. В средней школе у меня была учительница, которая всегда приходила на урок с плохим настроением и начинала срывать свою злость на мне и моих одноклассниках. Она кричала из-за малейшей оплошности, при всех высмеивала наши умственные способности и даже внешность. Неудивительно, что после каждого урока все мы чувствовали себя униженными, а настроение было испорчено. Зато учительница с каждой минутой начинала все чаще улыбаться, а к концу занятия и вовсе становилась нарочито вежливой и доброжелательной.

Вспоминая ее уроки, я понимаю, что чаще и сильнее она обижала самых застенчивых и ранимых моих одноклассников. На учеников, которых ее слова и нападки не задевали, она редко обращала свое внимание.

Сейчас я стараюсь не общаться с энергетическими вампирами. В случае, если контакта не избежать по каким-то причинам, я учусь просто не обращать внимания на колкие слова. Понятно, что стоит пару раз проявить такое самообладание, и энергетический вампир потеряет к вам интерес и отправится на поиски более слабой и неуверенной в себе жертвы.

Автор: sabinaam

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.04.2016 11:02
Мотать страницу вверх