Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

«Кто такой лучший друг?» - таким вопросом задается в последнее время все больше людей вне зависимости от возраста. У каждого из них свое мировоззрение, однако в целом описание лучшего друга у всех схоже: лучший друг тот, кто не предаст; тот, кто готов пожертвовать чем-то (а иногда и собой) ради своего товарища; тот, кто не откажет в помощи в трудную минуту. И люди, описывающие настоящих товарищей таким образом, несомненно, правы.

На сегодняшний день у меня трое лучших друзей, которых я и впрямь могу назвать таковыми, не кривя душой. С двумя из них я познакомился еще в школе, а с третьим – на отдыхе. Мы доверяем друг другу едва ли не как доверяют брату или сестре; если у кого-то из нас сложилась трудная жизненная ситуация, то он может быть уверен в том, что помощь от друзей придет незамедлительно. Неоднократно мне и самому требовалась товарищеская выручка, и друзья приходили ко мне на помощь, даже если сами при этом рисковали потерей чего-либо. В подобной помощи и заключается смысл дружбы.

В завершение стоит сказать, что лучший друг в нашем мире нужен всем без исключений, ведь только лучший друг поможет, вопреки собственным потерям, сохранит тайну, которую не нужно знать никому, останется верным, что бы про тебя не говорили.

Автор: XCore Дмитрий

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.04.2016 09:28
Мотать страницу вверх