Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Все разумные люди понимают, что способность управлять своими эмоциями и желаниями влияет на наши отношения с близкими и коллегами, а это в свою очередь отражается на нашем физическом и психологическом здоровье. В этой связи становиться очевидно, что нам просто жизненно необходимо иметь власть над собой, над своими действиями и поступками.

Человеку свойственно на своем жизненном пути, стремиться к какой либо цели, так вот недостаточная сила воли, это главная причина всех проблем возникающих на пути к этой цели. Тот самоконтроль, который необходим в нашей жизни, держит в постоянном напряжении  и в результате отягощает до такой степени, что многие люди попадают под влияние своих мыслей  и их поведение становиться продиктовано не здравым смыслом, а сиюминутными эмоциями. Задача человека в этой ситуации организовать свои мысли так чтобы выйти из состояния стресса и принимать взвешенные решения. В этом вопросе помощь можно ждать от врачей и психологов, которые могут объяснить вам, как избавиться от негативных привычек и выработать те, которые будут оказывать на вашу жизнь только позитивное влияние.  Подход в каждом случае должен быть индивидуальный, так как люди все разного склада характера, да и цели у них отличаются, один хочет избавиться от алкоголизма, другой от курения, третий желает не влезать в долги, а другой хочет научиться внимательно относиться к близким.

Что бы повысить свой самоконтроль необходимо знать, те слабые места свой психики, из-за которых вы его теряете. Это поможет вам обходить те ситуации в которых ваш самоконтроль наиболее уязвим. После каждого срыва необходимо проанализировать те обстоятельства, в которых он произошло, с целью дальнейшего недопущения подобного в преть. Наблюдайте за собой, анализируйте свое поведение, и удача обязательно улыбнется вам.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2012 22:55
Мотать страницу вверх