Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Новый год - это особенное время, наполненное мечтами, надеждами и неподдельной радостью. Эти ощущения чаще всего хочется разделить со своими близкими, со своей семьёй. Однако редко кто задумывается, что главная новогодняя семья - это всего лишь два человека - Дед Мороз и Снегурочка.

Почему генеалогическое древо этой семьи такое маленькое? И куда же делись родители Снегурочки? А если брать глубже, то и её бабушка, жена Деда Мороза?

На самом деле, исходя из русского фольклора, все достаточно просто. Дед Мороз - это одинокий старик, на старости приютивший юную девушку. Родителями которой, возможно, были неизвестные крестьяне, которые не могли дать девочке ничего. Поэтому совершенно неудивительно, что не существует явных упоминаний о бабушке Снегурочки, так как её попросту не было.

Естественно, существуют различные версии, в которых в качества бабули фигурируют Снежная Королева, Баба Яга, Снежная баба. Самым абсурдным в этом плане для меня является версия Островского, в которой Снегурочка - это дочка Весны-Красны и Деда Мороза.

Итогом может быть то, что два одиноких человека стали друг другу семьёй. И это самое главное.

Автор: Sestraseni

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.04.2016 21:36
Мотать страницу вверх