Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Где можно купить розового слона? Да это же банально! Хватаем зелёные денежки и мчимся на улицу красных фонарей, по крайней мере, там это легально. Но вопрос в том, что именно мы воспринимаем под понятием «розовый слон»? Для кого-то это мягкая игрушка, для кого-то нечто иное, а для кого-то это мечта. Но можем ли мы купить свою мечту? Ответ по-прежнему банален - конечно! Но в данном случае валютой будет выступать не те самые «зелёные денежки», а ваше стремление и желание. Равносильный ли это обмен? – несомненно!

Рассмотрим другой вариант. Имеется слон, но он не розовый?! Так сделаем его розовым. Каким образом? Да очень просто – надев розовые очки или в конце концов красим его в желанный цвет. Но как, ни крути по натуре он останется розовым. Именно это для меня является характерной чертой нашего общества. Мы видим только то, что хотим видеть, и не замечаем более глубокого содержания. Плохо это или хорошо решать только вам.

Подведя итог всему вышесказанному, я, еще раз убедился, что есть вещи, которые нельзя купить за деньги. Нет, я не имею в виду то, что как такового «розового слона» в природе не существует. Я имею в виду человеческие ценности, которые бесспорно дороже материальных во всех смыслах.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.08.2012 12:39
Мотать страницу вверх