Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Сны с негативным содержанием, именуемые кошмарами, снятся многим людям — возможно, каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал подобное. Чаще всего они являются сигналом того, что в жизни человека, регулярно видящего их, не все хорошо, но причины их возникновения могут быть разными.

Если не вдаваться в толкование снов, то кошмары могут означать, что у человека, их видящего, есть проблемы следующего характера:

  • злоупотребление едой, алкоголем или наркотиками;
  • депрессивное состояние или пережитое эмоциональное потрясение;
  • заболевания нервной системы.

Считается, что здоровые люди, не имеющие наркотических и алкогольных зависимостей, могут видеть кошмары вследствие пережитых в недавнем прошлом потрясений, при монотонной работе или, например, если во время сна им холодно, жарко, душно или они просто очень устали. Помимо этого, существует гипотеза, что сновидения такого характера являются неким выходом негативной информации из бессознательного, и потому могут быть полезны.

Может ли быть сыр причиной такого явления, как ночной кошмар? Представляется, что вряд ли возможна такая ситуация, в результате которой посредством сыра человеку может быть нанесена тяжелая психологическая травма, ставшая причиной появления негативных сновидений. Единственным возможным вариантом видится переедание сырных продуктов перед сном, приводящее к подобным явлениям.

Автор: Антон Римша

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.04.2016 21:00
Мотать страницу вверх