Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Честно говоря, никогда раньше не задумывалась над этим вопросом. Конечно, первым делом приходят в голову те люди, которым повезло уже с рождения. Будучи сыновьями и дочерьми богатых родителей, они не знают, что такое ждать маршрутку часами на остановке в минус тридцать, копить зарплату долгие годы на покупку собственной "однушки", ждать распродажи в магазине бытовых товаров, чтобы позволить себе новую профессиональную плойку для волос, искать в меню в ресторане блюда подешевле, чтобы быть уверенной, что твой молодой человек сможет уйти домой не разоренным и не опозоренным. 

Таким образом, могу сказать, что я бы не отказалась быть каким-нибудь богатым шейхом и жить в Дубае, или владельцем какого-нибудь крупного предприятия с миллиардами долларов в кармане. Тем самым, я бы воплотила в жизнь многие свои мечты, у меня появилась бы масса новых увлечений, и даже сейчас я не могу их упорядочить в своей голове - не знаю, как бы я успевала пробовать их все. Естественно, амбиции, мечтательность и тяга к улучшению качества своей жизни является врожденной для каждого живого человека, и эта картинка, возникшая сразу в моей голове во время обдумывания вопроса, кем бы я хотела стать, если бы у меня была возможность выбирать, скорее является популярным шаблоном, чем моей фантазией. 

Однако, если отойти от общепринятых устоев и покопаться немного глубже, могу сказать, что главное, кем бы ты ни был - это оставаться человеком. Не могу сказать, что я настолько плохой человек, что мечтаю стать хорошей, и, очень надеюсь, во мне есть эта хорошая сторона, раз я стремлюсь стать лучше. Быть человечным, уметь сочувствовать, прощать, любить, помогать другим, отпускать и желать напоследок всего самого наилучшего, обуздать свои прихоти, чтобы не мешать другому добиться своей цели, поддерживать тех, кто в этом нуждается, но, при этом, быть мудрее, терпеливее и сильнее других. Это то, к чему, мне кажется, стоит стремиться. И, хотя мои мысли отдают радужными оттенками, мне бы хотелось быть таким человеком и жить в окружении таких же людей.

Автор: Шереужева

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.04.2016 07:17
Мотать страницу вверх