Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Не отгуляв как следует зиму, природа поспешила удариться в весну: поломала лед, стряхнула с деревьев и площадей сугробы снега. Повсюду зашевелились ручьи, а птицы, не успев прилететь, запели брачные песни и повадились, как какие-то школьники, устраивать драки под окнами. К общему движению присоединились зеленые побеги, стремительно понавылезшие изо всех щелей. Хорошо хоть кошки не включились в весенний хоровод и не орут как резанные. Куклачев недавно объяснил этот феномен: «Урбанизация, – заявил дрессировщик, – вконец доконала пушистых зверюг».

Но весна весной, а нас, больших любителей русских холодов, волнует другое: куда пропало то, что упало? Нельзя ли вернуть снег и лед хотя бы на пару месяцев, чтобы спокойно докататься на лыжах и коньках, доиграть в снежки, достроить снеговиков? Не должен ли человек, как настоящий хозяин, перебороть погодную причуду и противопоставить аномально короткой зиме свой здравый смысл?

Эти вопросы мы адресовали городским властям. К сожалению, ответ неутешительный. Коммунальщики с глупой гордостью отрапортовали, что весь выпавший снег частично переплавлен, а частично вывезен и складирован за городом, где дотаивает «естественным образом». Привезти его назад нельзя, поскольку депутаты опрометчиво не заложили в бюджет необходимую статью.

Итак, «что делать» понятно – ничего до следующей зимы не поделаешь. Ее нужно дождаться, а тогда уже не доверять коррумпированным властям и все взять в свои руки: в первую очередь организовать дежурства граждан для защиты выпадающего снега от алчных спецслужб. Ответ на вопрос «кто виноват» тоже важен: в этом году как раз предстоят выборы депутатов. Нельзя позволить, чтобы в представительные органы в который раз пролезли люди, готовые подкаблучно подчиниться природе, не уважающие русские традиции и отечественные холода.

Только внимательное и бережное отношение к снежному богатству позволит сохранить его для нынешнего и будущих поколений, а если по недосмотру упавшее случайно пропадет, граждане должны иметь организационные и финансовые возможности в любой момент вернуть потерянное обратно.

Автор: TJ black

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.04.2016 22:51
Мотать страницу вверх