Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Жизнь не стоит на месте... Каждый день совершаются новые открытия, достигаются новые вершины, на нас обрушивается огромный поток информации. Но во всем этом ежедневном сумасшествии есть то, что греет душу каждому - наши воспоминания.

Сменилась целая эпоха, вся наша жизнь изменилась! Хорошо ли это? Безусловно, есть свои плюсы в каждом событии, однако, не обойтись и без минусов. Сейчас особенно остро ощущаются произошедшие перемены. Цели и желания стали другими. Ценности стали другими. ЛЮДИ стали другими. Даже мы, дети девяностых, ощущаем эту пропасть, которая образовалась между ТЕМ временем и ЭТИМ. И даже мы отчаянно цепляемся за то, что у нас осталось от тех времен, которые так близки и так далеки одновременно...

И фильмы тоже изменились. Казалось бы, сейчас такой технический прогресс, такие возможности и технологии! Но нет в кинокартинах той глубины и пронзительности, какая была раньше. А причина всё та же - изменились приоритеты... Внешний вид, красивый фантик - вот, что стало важным! Даже киноиндустрия поддалась этому.

В старых фильмах есть особые черты - искренность, чистота. Каждый фильм - шедевр. И дело не в качестве съемки, а в смысле, который заложен в этих замечательных картинах. Даже люди в старых фильмах гораздо красивее - они естественные, добрые, счастливые! Они ценят семью, красоту души, любят проводить время с друзьями, много смеются. А ведь времена были непростые! Но люди умели радоваться и дарить эту радость окружающим. Именно этого нам так не хватает сейчас! А сейчас в моде равнодушие, дешевые понты и материальные ценности.

Старые фильмы помогают вернуться в ту светлую атмосферу, не дают забыть, что люди бывают счастливыми и лучезарными. Кинофильмы таких режиссеров как Леонид Гайдай, Эльдар Рязанов, Сергей Михалков - достояние нашей страны и бесценный дар для нас, зрителей. Каждая их картина - глоток свежего воздуха в бесконечном потоке информационного шума. Особенно ценны старые фильмы именно сейчас, в век высоких технологий, когда живое общение отошло на второй план!

Автор: YanaTim

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.04.2016 19:51
Мотать страницу вверх