Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Когда мы молоды, нам хватает энергии на все дела, мы обычно не задумываемся над своим здоровьем и иногда неразумно им распоряжаемся.

С возрастом начинаются предупредительные звоночки - у всех людей индивидуальные – у кого частая простуда, у кого периодические боли, у кого давление. Т.е. организм просит нас обратить на него внимание.

Мы обращаем, но стараемся отделаться от этих настойчивых просьб как можно быстрее - посетить для начала врача, накормить организм таблетками, уколами, синтетическими витаминами, готовы даже потратить часть своих денег (благосостояния) на все эти мероприятия, иногда решаем вести здоровый образ жизни и даже начинаем заниматься гимнастикой, бегом или другими физическими упражнениями, но постепенно наш энтузиазм куда-то улетучивается и большинство из нас опять возвращается к прежнему образу жизни. В результате наши болезни превращаются в хронические.

Опять же повторюсь – здоровье требует нашего внимания, а внимание требует времени. Т.к. поддерживать здоровье надо постоянно – правильно питаться, правильно дышать, давать своему организму хоть какую-то физическую нагрузку и движение, поддерживать хорошее настроение и думать позитивные мысли (т.е. настроить себя на приём позитивных мыслей). А это тоже требует нашего внимания и затрат личного времени.

Автор: IbBulat

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 10.04.2016 19:40
Мотать страницу вверх