Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Я по натуре являюсь человеком довольно раздражительным, поэтому вывести меня из состояния душевного равновесия - пара пустяков, но больше всего меня злит, когда мой собеседник начинает читать мне лекции о том, как мне нужно жить! Особенно неприятно слушать нравоучения от людей, которые старше меня, но при этом находятся ниже на несколько ступеней социальной лестницы.

Мудрецы говорили: "Ты не сможешь накормить человека, если твоя кастрюля пуста." Я согласен с этим на все сто процентов! Если человек не смог ничего добиться в жизни, то как он может учить других? Если он сам живёт впроголодь, то каким образом сможет научить меня зарабатывать деньги?

В таких случаях я стараюсь уклониться от разговора, либо корректно даю понять, что данное общение мне не интересно. Конечно, иногда люди не понимают, почему я не хочу выслушать их "ценные" советы, и в этом случае приходится вступать с ними в долгий и бесполезный спор, в котором, вопреки расхожему выражению, рождается не истина, а ссора. Конечно, со своей стороны я стараюсь быть корректным, только не всегда слово является весомым аргументом, поэтому лучший способ выиграть спор - это в нем не участвовать.

Автор: Solovei87

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 10.04.2016 00:31
Мотать страницу вверх