Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Увидев этот вопрос, я впала в ступор. На самом деле, я же человек-неловкая ситуация. Но когда задают такой вопрос, все мысли резко куда-то испаряются и я судорожно начинаю перематывать моменты из своей жизни. Может, написать о том, как я случайно попала теннисным мячом в учителя физкультуры в 10 классе и у него еще неделю под глазом "сверкал" фингал? А может, о том, как я потеряла крупную сумму денег, которую родители дали мне на важную покупку? Нет, по-настоящему неловкая ситуация - это та, о которой стыдно вспоминать по сей день. Имеется в моем мысленном "багаже" и такая.

Когда мне было лет 6, я очень любила смотреть сериалы. Русские, бразильские, мексиканские, без разницы. И все, что доходило до моего детского умишка воспринималось очень ново и остро. И вот однажды я решила задать своей горячо любимой бабушке так остро волнующий меня вопрос.

Подойдя к бабушке и набрав в легкие побольше воздуха я выпалила:

- Баа, а когда ты умрешь, кому твой дом останется?

- Чтоо? -- от шока бабушка аж покраснела.

- Кому дом достанется, когда ты умрешь? -- уже тише спросила я.

Следующие полчаса плачущая бабушка пыталась выяснить у родителей и дедушки, кто учит этому ребенка, а я в задумчивости сидела под столом и ковыряла в носу. Затем она посадила меня перед собой и, пристально глядя мне в глаза, срывающимся голосом спросила:

- А ты что, хочешь, чтобы я умерла?

- Неет, но ты же все равно когда-нибудь умрешь? -- беспечно ответила я и пошла заниматься своими делами.

С тех пор прошло уже много лет, бабушка всегда и во всем меня поддерживает, а меня до сих пор бросает в холодный пот, когда я вспоминаю, как обидела своего родного человека. Сейчас мои приоритеты поменялись и я все чаще вспоминаю знаменитое высказывание Марка Твена: "Если тебе нужны деньги, иди к чужим; если тебе нужны советы, иди к друзьям; а если тебе ничего не нужно, иди к родным."

Автор: hermione16

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 09.04.2016 20:13
Мотать страницу вверх