Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Сегодня мне задали очень интересный и необычный вопрос: "Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?" Вам кажется, что это странный детский вопрос из рубрики "Вопросы маленькой Почемучки". Но как бы не так. Попробуем в этом разобраться.

На самом деле, жаворонки и совы - это условные деления людей по их биоритму. Откуда же возникла такая классификация? Ответ прост: из личного опыта человека и его наблюдений за природой.

Кто есть кто?

Дело в том, что совы - ночные птицы. В темное время суток, когда тьма опускается на землю и не видно ничего дальше своего клюва, тьфу, носа, они бодрствуют. В этом им способствует их уникальное строение глаза, позволяющее прекрасно видеть в темноте и вести охоту.

У жаворонков дела обстоят совсем по-другому. В то время как совы прячутся в темных закоулках, выслеживая свою добычу, жаворонки мило и тихо посапывают в своем гнезде. А ранним утром встают бодренькие, свеженькие и счастливые.

Жаворонки и совы все время противопоставляются друг другу. Этот спор вечен также как и борьба iPhone с Samsung, Nike с Adidas....ну что же, от вечного перейдем к насущному.

Кто есть я или Тук-тук, кто в домике живет?

Вспомните, как выглядит ваше утро. Вы рано встаете, успеваете переделать кучу дел, быстро соображаете и с завидной активностью и упорством решаете все проблемы? Тогда вы, безусловно, жаворонок.

Если же ваше утро немыслимо без чашки горячего и бодрящего кофе, вы ненавидите весь мир, а без будильника (будь он неладен) вы проснетесь только к ужину, то я могу вас поздравить. Вы - сова.

Ответ на вопрос дня или Если долго мучиться, что-нибудь получится

Я не сова. Совы поздно ложатся. Я не жаворонок. Жаворонки рано встают. Я - хорёк! Я всегда хочу спать!

Так что же будет, если скрестить жаворонка с совой? Жавосов? Мифическое существо, которое рано просыпается и поздно ложится? Как бы не так! Получится замечательная, обычная и знакомая нам всем птица: голубь. И дело вовсе не в биологии и скрещивании видов. Вся правда в том, что есть еще один тип людей, которые являются чем-то средним между жаворонками и совами.

Голуби могут жить по режиму обоих типов, и при этом они будут чувствовать себя вполне комфортно.

Интересненько

Большинство людей на планете являются совами – их около 40%. Еще 25% относятся к жаворонкам, а оставшиеся 35% - голуби.

Бытует мнение, что отношение человека к какому-либо типу определяет время рождения. Те, кто родились с 4 до 11 часов утра, – «жаворонки», рожденные с 4 вечера до полуночи – «совы». Остальные – «голуби»

«Совы» появились после изобретения электрической лампочки. До этого все люди жили «по солнцу», так сказать от заката до рассвета.

Подведем итог

В качестве итога хочется сказать, что в каждом человеке живет свое оригинальное и неповторимое животное. А уж какое это животное, дело ваше!

Автор: Weronika_1999

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.04.2016 17:27
Мотать страницу вверх