Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Что нужно помнить когда пьешь чай в компании, в гостях, на приеме? В какой руке держать ложку, чашку и блюдце? Ответы на эти вопросы есть и запомнить их не составит труда.

По правилам этикета сахар в чашке с чаем (кофе) размешивают правой рукой, предварительно повернув ручку чашки влево. При размешивании считается недопустимым, если слышен звон от удара ложки по чашке. После размешивания сахара ложка кладется рядом, а ручка чашки поворачивается опять вправо.

Возникает вопрос, что если человек левша?

Выход, конечно, есть. Даже два.

Первый – наплевать на все и действовать уверенно и чувством, что все правильно делается. Воспитанные люди никогда не обратят на это внимание и не выскажут своего мнения по поводу руки, ее положения и чашки, которую держит человек.

Второй – выучить правила этикета и довести до автоматизма свое поведение за столом. Некоторые люди равнозначно пользуются обеими руками, и им это не представляет труда. Тем же, кому сложно привыкнуть к принятым правилам, придется их учить. Либо же первое время не размешивать чай или просить не класть в него сахар (сливки, молоко, какао, лимон и т.д.).

Приятного чаепития!!!

Автор: Лильчонок

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 08.04.2016 11:09
Мотать страницу вверх