Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Зачем человеку пять пальцев на руке?

О! Об этом можно очень много всего написать. Ведь пользуясь пальцами на своих руках можно, например, проявлять чувства - нежность: перебирать волосы, гладить, трогать, делать массаж.

А можно заработать с их помощью: набрать на клавиатуре компьютера вот этот текст, который потом станет моей визитной карточкой среди многих таких же текстов и будет привлекать ко мне все новых и новых заказчиков на статьи.

А можно научиться языку жестов и общаться без слов.

А еще очень красивые пальцы на руках музыкантов - гибкие, длинные. Ведь они при помощи всего только пяти пальцев на каждой из двух своих рук извлекают из своих музыкальных инструментов такое количество прекрасных звуков и их оттенков, что оно просто поражает наше воображение, рождает чудесные мелодии и уносит нас в мир гармонии и красоты.

А недавно я видела, как одна девушка плетет косички - такие красивые, разной формы и размера,  они вытекают из под ее пальцев, как живые ручейки, вьются вокруг головы, меняют направление и причудливо изгибаются, разбегаются в разные стороны и сливаются в одну. Только человек с его пятью пальцами на руках способен на такие чудеса!

Вообще все возможности, которые нам дают наши пятипалые конечности, начинаешь осознавать только когда сталкиваешься с теми, кто научился использовать их особенным образом. Нас радуют картины художников, восхищают работы ювелиров, мы пользуемся услугами часовщиков, микроэлектронщиков. Хирурги своими руками спасают жизни людей.

Но и обычный человек в своей повседневной жизни использует все свои десять пальцев рук, даже не заостряя на этом никакого внимания. И только порезав пальчик, всего один из пяти на руке, и временно обездвижив его бинтом, он сразу понимает, как это неудобно, когда "не хватает пальцев на руках".

Вот такая получилась история про пальцы. Может в ней не хватает научного подхода, или, наоборот, художественности, зато это - чистый экспромт и личный взгляд на заданную тему.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Gulchatay

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2012 14:41
Мотать страницу вверх