Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Мое определение сентиментальности - это повышенная чувствительность и эмоциональность. Посмотреть романтический фильм и растрогаться до слез от счастливого финала, предаться воспоминаниям о прошлых отношениях с улыбкой на губах или горечью и комком в горле... Все это и есть проявления сентиментальности.

Нужна ли она людям? На мой взгляд, сентиментальность не мешает,если не доходит до фанатизма. Она делает нас людьми. Людьми не черствыми к окружающему миру.

Сентиментальнось - избыток чувств, который, порой, просто необходим. Позволяйте себе, хотя бы иногда, быть расстроганным, мягким, романтичным и чувствительным.

Мир, в котором мы живем, часто бывает излишне груб и жесток, и чуточка сентиментальности не повредит. Пусть ее проявления будут направлены только в положительные стороны. Смейтесь до слез только от счастья, умиляйтесь своим малышам, вспоминайте былое с улыбкой. Эта сентиментальность будет только на пользу вам и вашим близким. Показывайте свои эмоции и чувства, пусть и в повышенной форме. Все это лишний раз докажет, что вы человек, а не черствый сухарь.

Автор: Варвариса

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.04.2016 01:49
Мотать страницу вверх