Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Кто из нас не сжигал бумажки с желаниями в новогоднюю ночь и не выпивал их вместе с шампанским? А кто не радовался, видя падающую звезду-вестницу удачи? А сколько еще суеверных ритуалов придумали люди для осуществления мечты, но есть среди них особенно добрый.

Задувать свечи на торте, загадывая самое сокровенное… Как это мило, тепло и немного по-детски, даже если это делают взрослые люди. Конечно, эта традиция идёт из детства, но в каждом человеке есть маленький ребёнок, который продолжает верить в чудо.

Сначала ребёнок хочет новую игрушку, планшет или целую коробку жвачки! Хотя бывают же и более оригинальные желания: волшебная палочка, суперспособности Человека-паука, стать президентом, а кому-то хочется, чтобы мама и папа всегда были вместе… Потом мальчики и девочки подрастают, и их мечты становятся всё более материальными. Парни думают о новой машине, белой яхте, собственном пентхаусе, а девушки – о муже со всем вышеперечисленным.

Но чем старше мы становимся, тем более приземленными становятся наши мечты. Для людей становятся важными здоровье и счастье их близких, мир и согласие в доме, новая работа с приличной зарплатой, да, в конце концов, просто рассчитаться с банком по кредиту! Мой муж, например, всегда загадывает… колбасу. Забавно, но надо сказать, его желание всегда сбывается.

А если серьезно, я думаю, что мечтать полезно. Особенно верить в то, о чем думаешь, ведь вера придаёт сил, и тогда желание становится конкретной целью. Мечтайте, стремитесь к своим целям, добивайтесь, ведь человек сам творец своего счастья. Удачи!

Автор: Ира_15

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.04.2016 21:24
Мотать страницу вверх