Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Формирование сущности человека начинается с рождения и продолжается на протяжении всей его жизни. Давайте подробнее рассмотрим, что же оказывает влияние на любого из нас. Мне кажется, самые основные черты характера формируются еще в утробе матери и большинство из них передаются генами по наследству от родителей. Ведь не зря все дети отличаются друг от друга – кто-то более активный, кто-то капризный, кто-то наоборот спокойный и тихий.

Позже на человека влияет воспитание. В большинстве случаев в интеллигентной семье вырастет такой же интеллигентный образованный ребенок.

Дальнейшее формирование личности в основном происходит за счет окружающей его среды. Человек подстраивается под свое окружение, вливается в него. Окружение же в свою очередь зависит от положения в обществе. Если ребенок родился в очень бедной семье, то вся его жизнь будет нацелена на выживание. Если же в богатой, аристократической, то, скорее всего, он получит очень хорошее образование, у него будет возможность посещать различные интересные места и расширять свой кругозор.

Но бывают и исключения: выходцы из бедных семей добиваются больших успехов в различных сферах, и наоборот – дети аристократов просто прожигают жизнь и деньги родителей.

Поэтому можно сделать вывод, что все основные черты, стержень  закладывается его до рождения. А все остальное – среда и воспитание – всего лишь дополнительные факторы формирования сущности человека.

Автор: Ksandra237

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.08.2012 13:49
Мотать страницу вверх