Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Прежде всего, необходимо определиться, кого называют «жаворонком», а кого «совой». Жаворонки — это люди, которые бодрствуют во временной период от рассвета до заката, когда солнце находится в обозримой части неба; Совы же живут в абсолютно другом ритме жизни: засыпают задолго после заката, а встают в самый разгар рабочего дня жаворонков. Такой ритм жизни, разумеется, был не всегда и сам по себе является неестественным. Тенденция «ночного бодрствования» возникла с появлением таких вещей, как искусственный свет и электричество.

Большинство людей все же являются жаворонками с рождения. Крайне редко встречаются люди, являющиеся совами по праву рождения. До такой модели поведения людей доводит жизнь и плохая и хорошая, как бы странно это ни звучало. Что же заставляет людей бодрствовать до поздней ночи? Возможно, что прибавление такого количества сов в современном мире обусловлено необъятным объёмом информации, доступном каждому современному человеку, а также уровнем доступности такой информации. Сразу же развеем ошибочное мнение, что такие возможности сильно сэкономят современному человеку время: нет нужды идти в библиотеку и искать необходимую книгу с информацией по интересующему вопросу. Это, конечно, правда — доступ к информации теперь есть везде и всегда, но количество бесполезной её части растёт экспоненциально. Социальные сети, фильмы, сериалы, книги и многие другие способы бесполезно тратить наше время просто-напросто не дают человеку возможности закончить все начатые дела за день; желание закончить начатое может вызывать дополнительный стресс и повлечь за собой нарушения режима сна, при которых человек и станет совой.

Так что же получится в результате такого эксперимента? В первую очередь необходимо понимать, насколько такое состояние вредно для здоровья как физического, так и ментального. В таком темпе жизни, как правило, живут люди творческих профессий, трудоголики (как вынужденные, так и зависимые от работы как средства реализации) и студенты. Сомнительно, что люди в таком «промежуточном» состоянии могут принимать хоть сколько-нибудь сложные решения или выполнять тяжёлую умственную и физическую работу, однако современный ритм жизни города порой заставляет людей жить по таким правилам.

Автор: Kirumy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.04.2016 23:12
Мотать страницу вверх