Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Каким я буду в старости? Этот вопрос задают себе многие люди. Каждый из нас, хоть раз, представлял как в будущем будет сидеть с внуками, сплетничать с другими бабушками или дедушками, или же просто сидеть в кресле-качалке с книгой в руках. Но есть и те, кто представляет себя в будущем совершенно иначе. И как раз я принадлежу к этим исключениям. Большинство людей опираются на многочисленные стереотипы о пожилых людях,и это абсолютно естественно. Лично я не могу сказать точно, что не буду сидеть на лавочках, беседуя о других, сплетничать, но и сказать, что я стану унылой и ворчливой тоже не могу. Мне кажется, в преклонном возрасте я смогу веселиться с маленькими внучатами, гулять с ними и, может, даже путешествовать.

Смотря на себя нынешнюю, я понимаю, что со здоровьем в старости особо проблем не возникнет, ведь заниматься спортом меня приучили с детства, что и помогло мне быть здоровой, крепкой и сильной, и ничто не помешает мне оставаться такой же.

С каждым годом мы меняемся, а следовательно и меняется наше мировоззрение, но то, что заложено в нашем воспитании изменить нельзя. Поэтому я могу с уверенностью сказать, что та доброта к людям, то понимание и сострадание к их проблемам останутся со мной и в старости.

В моем понимании, старость - это не конец жизни. Да,я соглашусь, что пожилой человек становится более слабым и недоверчивым по отношению ко многим, однако нельзя отрицать то, что с годами человек становится мудрее. Каждый сам работает над собой на протяжении всей жизни. И именно то, как вы будите работать, оставит след на вашей старости.

Автор: Evgesha18

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.04.2016 21:24
Мотать страницу вверх