С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

"Не сотвори себе кумира" - расхожая фраза, но далеко не каждый человек понимает истинный смысл выражения, мечтая близко познакомиться с кем-то из знаменитых людей. Одних прельщает возможность понежиться в лучах чужой славы, другие держат в уме возможность прикоснуться к творчеству известных музыкантов или воочию понаблюдать за игрой великих спортсменов. Я никогда не хотел встретиться ни с кем из известных и уважаемых (или не очень) людей. При этом своей светлой душой, искренностью, способностью к самоотречению, талантом мне нравились многие.

К таким относится Борис Гребенщиков - не только замечательный поэт и блистательный музыкант, основавший легендарный "Аквариум", но и превосходный художник, тонкий психолог и просто приятный в общении человек. Мне посчастливилось встретиться с ним. Музыка и стихи, на которых я рос, в точности соответствовали тому образу, который сложился о нем. Ни капли бравады и высокомерия, уважительный тон и редчайшая культура общения - вот что запомнилось навсегда.

Но я увлекаюсь не только музыкой, но и спортом, поэтому мечта о встрече с Марией Шараповой долгие годы грела мою душу. И знакомство произошло, и вновь оставило исключительно положительные эмоции. Маша не просто классная теннисистка, но и обаятельный человек. Ее можно назвать идеалом женщины в спорте - она всегда играет честно, оставаясь на корте и за его пределами эффектной девушкой и порядочным человеком.

Но главная встреча в моей жизни произошла вовсе не с известным на всю страну человеком. Имя Натальи Плешаковой многое скажет лишь подругам ангела - я без преувеличения могу назвать ее именно так, ибо только ангельское терпение и невероятная сила любви позволили ей терпеть меня долгие годы. Она стала моей женой в первый же день знакомства. Едва увидев ее, я понял, кого ждал всю жизнь. Наталья толком понять ничего не успела, нас расписали. Такое бывает только в кино? Отнюдь! Надо просто очень верить, набраться терпения и ждать единственного человека.

Не стоит думать, что если любовь посетила обоих, то счастье гарантировано. С годами приходит понимание, что уважение, доверие, сопереживание - не просто красивые слова, а необходимая составляющая семейной жизни. В ней есть место и ссорам, и размолвкам, но когда любишь, всегда слышишь свою половинку. После примирения приятно вспоминать о встречах с известными людьми в молодости, об истории нашей любви и мечтать: а с кем же захочет познакомиться наш сын?!

Автор: Дмитрий Маккавеев

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.04.2016 00:09
Мотать страницу вверх