Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Динозавры вымерли, предоставив палеонтологам и исследователям много увлекательной работы. Для наших современников динозавры - это только предмет общего интереса. Причем, достаточно редкого.

А что бы было, если бы природа поступила иначе и не стала лишать динозавров права на жизнь. Каким образом могло сосуществовать человечество с подобными диковинными монстрами.

Во-первых, не было бы анекдота о том, что в наше время вероятность встретить на улице динозавра равна 50/50.

Во-вторых, имелось бы много свободных площадей в современных музеях - все-таки динозавры много места занимают.

В-третьих, ученая наука оказалась бы в растерянности, так как концепция "кто от кого произошел, и кто кого съел в процессе эволюции" совершенно точно нуждалась бы в корректировке.

А если говорить серьезно, то причин для оптимизма по поводу долгой жизни для динозавров практически нет.

Человек в отношении любых животных всегда выбирал три пути - приручить, истребить или сосуществовать. По тому, что нам известно, трудно себе представить, что динозавров можно приручить. Сосуществовать человек способен со многими дикими животными, даже хищными, если не пересекается с ними регулярно и не пытается покорить среду обитания этих животных. Но динозавры слишком масштабны, чтобы оставаться вне зоны внимания человека и с ним не пересекаться. Потому что своими размерами они способны вызывать страх. Своей неуклюжестью - вселять опасения. Или потому, что могут представлять для человека кулинарный интерес большого размера.

В любом случае, больше шансов на то, что если бы динозавры не вымерли природным путем, они бы исчезли позже от соседства с людьми.

Автор: ADMI

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.04.2016 11:51
Мотать страницу вверх