Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Современные глянцевые издания и женские форумы авторитарно заявляют о том, что прекрасным представительницам слабого пола стыдно не соответствовать современным канонам красоты независимо от обстоятельств. Но разве этого стоит стыдиться?

Всеобщая деградация и поклонение социальным сетям, постам на форумах поражает откровением эгоистичных и жутких мыслей. Оказывается, мужчина не обязан уступать место беременным, пассажирам с детьми и пожилым людям. Многодетные матери не должны рассчитывать на помощь родителей и государства. И не дай бог посадить в купе маленького ребенка на горшок, — это травмирует хрупкую и нежную натуру чайлд-фри, которые тайком сфотографируют и будут подло обсуждать попутчика за спиной.

Интересно, есть ли стыд и нравственность у таких людей? Я думаю, что нет. Но разве «совестно сказать глупому, что он глуп и это надолго»? Технический прогресс привел к регрессу нравственных ценностей. И в глубине души мы осознаем, что наше молчаливое согласие обернется против нас. Но позиция «авось пронесет» никогда не сделает мир добрее.

Не стыдно выглядеть смешным и совершать добрые безумства. Гораздо хуже нести в этот мир зло, негатив и равнодушие.

Автор: vetka-87

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.04.2016 07:17
Мотать страницу вверх