Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Когда нас спрашивают о мандаринах или о апельсинах, на ум сразу же приходят новогодние праздники. Запах цитрусовых еще с советских времен пробуждает в нас теплые воспоминания о ёлке, новогоднем столе, подарках. Подумаешь и слюнки текут.

Мандарины и апельсины во многом схожи друг с другом. Просто мандарин по размерам меньше апельсина, да и чистится он намного легче и быстрее. Но задумывался ли кто-нибудь о том, почему мандарины легко чистить, а апельсины нет? Все связано с тем, что у мандаринов тонкая и мягкая кожура и она не так сильно пристает к мякоти, у апельсинов же кожура твердая и жёсткая . Но я думаю, что для любителя апельсинов не составляет никакого труда его почистить. В интернете, книгах,журналах, можно найти большое количество способов очистки апельсина от кожуры.

Мне больше нравятся мандарины, считаю, что у них более насыщенный вкус и опять же они чистятся легче. А тем, кто больше любит апельсины, придется немного потрудится при очистке. Но,как гласит русская пословица: "Без труда не вытянешь и рыбку из пруда".

Автор: RedGy53

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 04.04.2016 23:53
Мотать страницу вверх