Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Снежные,холодные зимы окутывали маленькую деревеньку.Где-то вдалеке виднелось мерцание тусклого света в окошке.Густой струей тянулся дымок из печной трубы.В горницу отряхиваясь и кряхтя ввалился пожилой человек. По его виду можно сказать, что он сильно устал и продрог.

- "Детка,поди не день уже,спать пора,проказница!Мать с отцом запоздали.Заночуют в соседнем селе."

Около печи, в изношенном сереньком платьице сидела худенькая, невысокого роста белокурая девочка.Ей было лет 6-7. На ее кроватке в два ряда размещались: плюшевый ,коричневого цвета мишка,черноволосая кукла,у которой почему-то не было правой ножки, и беленький, как снег зайка с длинными потертыми ушами.

-"Дедушка,урок еще не окончен ,нам еще многое надо сделать, узнать.А сейчас  мы повторим ,сколько будет два плюс два.Кто ответит?"

-" Спать! Постреленыш!"- строго скомандывал дед.

Девчушка послушно собрала тетрадные листочки, и положила их на краешек стола.

-"Спокойной ночи ,дедуля! Спокойной ночи,ребята!До завтра!"-прощебетала она. И каждую ночь ей снились мальчики и девочки, школьные парты,доски,радостный шум и гомон в коридоре,только что построенной новой школы.Прошло много лет.Девочка выросла.Работа в торговой сфере, которая так стремительно развивается, любимая семья. Но холодными зимними вечерами,когда в доме наступает глубокая тишина, взрослая женщина отдается вулкану своих несбывшихся детских

 мечтаний.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2012 22:01
Мотать страницу вверх