Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Прозвище? Нет, сколько себя помню, никогда ко мне никакие прозвища не клеились. Были попытки со стороны одноклассников как-нибудь привязаться к моей фамилии, но и тут ничего не получалось. Богданова – значит «Богом данная», как любила повторять бабушка. И ничего тут больше не придумаешь.

А вот у товарищей прозвища были. Только в детстве это были чаще всего даже не прозвища, а обидные клички, перекликающиеся с именем или фамилией – всё, на что хватало детской фантазии. Прозвища, на мой взгляд, появляются уже в более сознательном возрасте. И чаще всего они бывают связаны с какой-нибудь забавной историей или ситуацией из жизни.

К примеру, у одного товарища по имени Егорка прозвище Егорка-Икорка (в связи с его икорным бизнесом). Друзья даже рекламный слоган придумали: «Хочется икорки – позвони Егорке».

Другой товарищ однажды разбил свою машину, не вписавшись в крутой поворот. Друзья долго потом подкалывали его, вспоминая этот случай, благодаря которому приклеилось к нему прозвище Поворот, Поворотов или же Паваротти.

А одна знакомая девушка получила прозвище  Анджи за внешнее сходство с Анджелиной Джоли.

Лично я позитивно отношусь к таким прозвищам, которые не носят обидного характера, а лишь напоминают о каком-то забавном происшествии и заставляют лишний раз улыбнуться.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2012 19:06
Мотать страницу вверх