Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Наступает главный момент празднования дня рождения, виновнику торжества предлагается задуть свечи на торте. Все мы знаем примету, которая обещает нам исполнение заветного желания, если все огоньки удастся погасить. В этот момент в душе каждого человека, независимо от возраста, статуса и мировоззрения, появляется вера в чудо. Даже у завзятых скептиков, неисправимых реалистов в глубине души рождается мысль: «А вдруг сбудется?».

Спору нет, мечты и желания у каждого свои. Они зависят от возраста, положения, индивидуальных увлечений, насущных проблем. Но можно проследить общие тенденции, которые характерны в определенные периоды жизни.

Малышам несложно определиться с заветным желанием. В большинстве своем, задувая свечи, дети мечтают о новой игрушке, которую недавно купили подружке или рекламировали по телевизору. К сожалению, и в этом возрасте могут быть серьезные желания: « Пусть у меня будет папа (вернется папа)!».

Мечты о каких-либо покупках свойственны и в подростковом возрасте. Стильная одежда, электронные гаджеты, велосипед или электрокар могут быть самыми важными желаниями в эти годы. Но задувание свечей дарит возможность исполнить самую тайную, заветную мечту. Поэтому в этот момент многие юные леди и джентльмены вспоминают о предмете воздыханий, загадывают желание об ответной любви.

В период становления, в начале настоящей взрослой жизни на первое место выходит стремление добиться каких-либо важных целей. Наверняка, многие именинники 18-25 лет загадывают желания о стремительной карьере, достойной работе. Немало в этой возрастной категории и тех, кто мечтает найти вторую половинку, создать крепкую семью.

В среднем возрасте желания могут быть конкретными, материальными: машина, квартира, повышение зарплаты и т.д. Но на этом этапе нередко появляются сложности в семейных отношениях, становятся заметными возрастные изменения. Поэтому имеют место и мечты о возвращении любви супруга (и), о сохранении привлекательности.

О чем мечтают пожилые люди, глядя на свечи на именинном торте? Хочется здоровья, возможности еще не раз задуть свечи, увидеть вокруг добрые глаза близких людей. Заветными желаниями становятся мечты о счастье для своих детей и внуков.

В приближении дня рождения стоит подумать о том, какая мысль будет сопровождать торжественный процесс задувания свечей. Искреннее желание сбудется непременно, верить в это нужно обязательно.

Автор: Execute

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.04.2016 07:55
Мотать страницу вверх