Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Кто-то стыдится бедных родителей, кто-то умалчивает о своем криминальном прошлом, а кто-то боится показать окружающим свои собственные недостатки. У каждого из нас есть свой стыд. Всегда ли стыд оправдан?

Стыд за бедных родителей явно неоправдан. Более того, стыдиться этого должно быть стыдно. Криминальное прошлое давно уже в прошлом. Этот этап в жизни пройден. Нужно сделать соответствующие выводы для себя, покаяться и идти вперед. Вы стыдитесь собственных недостатков? Не стоит! Каждый их имеет, и в этом нет ничего зазорного. Человек - живое существо, поэтому ему присущи несовершентсва и изъяны. Вам стыдно вспоминать о собственных неудачах? Жизнь преподносит нам урок. Неудачи и поражения делают нас сильнее. Чувство стыда за прошлые падения может стать барьером для достижения новых целей.

Многие испытывают чувство стыда за свои страхи. Боязнь чего-либо присутствует в каждом человеке. И этот факт не является  причиной стыда. Более того, в мире нет человека, который совершенно ничего не боится.

Стыдиться нужно своих негативных мыслей и поступков, которые кому-то когда-либо нанесли вред. Нет ничего более постыдного, чем быть причиной чьих-либо страданий. Помните это! Старайтесь не допускать подобных ситуаций, дабы совесть не замучила!

Автор: Елена Козырева

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.08.2012 14:47
Мотать страницу вверх