Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

А можно ли перегнуть палку в любви? Попробую разобраться в таком довольно сложном вопросе.

Многие задаются вопросом: "Что сделать, чтобы любимый человек не бросил меня и мы навеки остались вместе?"
Ответ прост: любить нужно в меру. Да, точно также, как и принимать пищу, спать, гулять, проводить время за компьютером.
Всё должно быть в меру, в том числе и любовь.
Перегнуть палку в любви возможно, если надоедать своей второй половинке, следить за каждым шагом. Рано или поздно это начинает сильно раздражать, когда тебе и шагу не дают ступить без контроля. Например, ты хочешь встретиться с друзьями, а твоя девушка/твой парень категорически против общения с ними. Зачастую именно это и оказывается первым пунктом, почему влюблённые расстаются. Или же у тебя есть друг/подруга детства, а твой парень/девушка ревнует тебя к нему, запрещает общаться. Тебе будет очень сложно отказаться от лучшего друга/подруги в пользу девушки/парня, ведь возможно, что с девушкой/парнем ты расстанешься по другим обстоятельствам, а друзей уже не вернёшь.
Также следует помнить, что чрезмерная любовь может перерасти в неприязнь. Например, когда тебе уделяют слишком много внимания. Конечно, многие скажут, что нужно уделять как можно больше внимания своему молодому человеку/девушке, но приятно ли будет, когда твоя девушка/парень постоянно лезть к тебе с объятьями, поцелуями, вечным присутствием. Конечно, это всё кажется милым, но иногда нужно и пообщаться с друзьями, погулять с ними, но не обязательно вместе с возлюбленным. Но это, разумеется, не относится ко всем людям. Всё зависит от самих людей и их предпочтений, может, кому-то и нравится проводить время только вместе.

А бывает, что человек вдруг начинает считать, что если ты его любишь, то ты обязан ему. "Ты должен сделать то, сделать это, ведь ты меня любишь...Докажи, что ты меня любишь, сделай так-то...". Истинную любовь доказывать не нужно. Любовь - это не обязанность.

Таким образом, перегнуть палку в любви возможно, причём очень легко. Поэтому не стоит любить, что называется, "до смерти". Нужно видеть границы.

Автор: Света Kinder08

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.04.2016 13:28
Мотать страницу вверх