Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Иногда бывают моменты, когда очень хочется пофилософствовать. Например, в данный момент мне очень интересно: есть ли польза от крокодилов. Страшное, хищное, злое животное. Даже не животное – рептилия. Лежит такое бревно в воде, а через несколько секунд на земле стало одним живым существом меньше. И все потому, что этому страшилищу потребовалась пища.

Возникает вопрос, зачем такое существо природа терпит. Неужели в процессе естественного отбора  крокодилы оказались самыми умными, потому что сумели выжить. Действительно, они удивительно приспособились скрываться и добывать себе пищу. Противостоять им может только человек, обладающий оружием.

И вот этому человеку потребовались туфли, сумочки, чемоданчики из кожи этого удивительного существа. Здесь крокодил оказался бессилен.

Так что ж, больше от него нет никакой пользы. Только сумочки и туфли.  По моему мнению, остается еще интерес. Только представьте, что этих грозных свидетелей былых эпох истребили. На планете не осталось ни одного крокодила. Наши дети никогда не узнают, как выглядит эта рептилия. Рисунок на картинке никогда не даст полного представления о величие животного, которое жило на Земле во времена динозавров.

Кроме того, после уничтожения крокодилов не исчезнут другие водные хищники, например, пираньи. Только эти исторические хищники способны истреблять этих рыб в необходимых количествах и поддерживать природный баланс.

Теперь, продолжая рассуждение, попробуем определить, есть ли от крокодилов польза. Наверное, есть. Не зря же природа создала его и позволила сохраниться до наших дней. В мире ничего не бывает лишним. Если что-то и возникает не особенно нужное, то создает его человек. 

Автор: Ирина Маршалкина

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2012 14:04
Мотать страницу вверх