Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Давайте посмотрим правде в глаза: на нынешнем этапе развития космонавтики поехать на другую планету в отпуск с одним чемоданом не получится. Уж скорее придется тащить с собой чад, домочадцев, домашних животных, запас семян, разнообразные учебники и справочники, ткацкие станки, вязальные спицы и кофейный сервиз, потому что не хотите же вы прожить три десятка лет без утреннего кофе!

Остается решить, куда направить весь этот неутомимый ковчег. Какую планету посетить (а точнее – при таком-то размахе! – колонизировать, но аборигенам мы в этом ни за что не признаемся). Как известно, настоящих планет в Солнечной системе ровно восемь. Переберем же их достоинства и недостатки.

Что мы знаем про Меркурий? Честно говоря, ничего хорошего, если только вы не рудокоп. Вся планета – одно большое металлическое ядро. И как здесь огурцы сажать? Да и год совсем короткий, не успеешь даже в отпуск съездить. (Правда, зато можно не убирать елку.) Нет, Меркурий вычеркиваем.

Венера уже чуть получше. Во-первых, есть какая-никакая атмосфера. Ну, правда, из углекислого газа и серной кислоты, так и что с того? Огурцам даже полезно. Хуже другое: Венера единственная из всех планет крутится не в ту сторону. Все направо, она налево. И что с нами там будет? Мы-то привыкли к правильному вращению! Увы – Венеру вычеркиваем.

С Марсом вопрос неоднозначный. Там вроде бы есть вода, и это плюс. Но эта вода имеет неприятную привычку превращаться в полярные шапки и наползать на вполне себе умеренные широты. Представляете, во сколько встанет отопление одного-единственного небольшого курятника? Нет, на Марс лететь накладно.

Юпитер даже рассматривать не будем. Там уже четыре века штормит. В буквальном смысле слова: с семнадцатого века астрономы в телескоп видят большую бурю. Лететь куда-то, чтобы за окном вечно выл ветер? Вы серьезно?

Сатурн, бесспорно, перспективен в случае инопланетного вторжения. За кольцом удобно прятаться. Все остальное – как на Юпитере, даже еще хуже. Разве что спутники колонизировать...

Уран. Очень, очень холодно. Лучше бы мы остались на Марсе.

Остается Нептун. Тот еще холодильник.

И остается нам с вами ровно одна планета, которую всегда хочется посетить. Планета, где каждые триста шестьдесят пять дней ставят елку. Планета, где утро наступает ровно тогда, когда положено, а весна приходит в тот самый миг, когда уже нет сил терпеть зиму, и длится, покуда не надоест. Планета, где без проблем растут огурцы и дети.

Я хочу посетить планету Земля и остаться здесь навсегда.

Автор: Ирина_Ю

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.04.2016 20:29
Мотать страницу вверх