Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Что бы Вы хотели изменить в мире, в котором живете?

Наш мир прекрасен, но не совершенен. Существует множество прекраснейших мест во всех уголках нашей планеты, чья красота и величие захватывает дух!

Но… я не живу в одном из этих мест. Я живу в мегаполисе, где находятся бизнес-центры, супермаркеты, ультра-модные бутики, пробки на дорогах в час-пик. Где люди торопятся жить, торопятся сделать карьеру, просто торопятся… И в этой суете не видят людей. Да, да, именно людей! Они видят не самого человека, а то, чего могут достигнуть с его помощью, то, каким образом им можно воспользоваться. Для нас, в наше время, внешность, деньги, связи – одни из важнейших критериев при выборе ближайшего круга общения. С таким человеком общаться приятно и выгодно. А бездомного никто не захочет иметь даже в третьем круге общения. Не так ли? « Что с него взять? Чем он сможет помочь? Он сам докатился до такой жизни!» - так скажут многие и это очень ясно говорит о нашем отношении к людям, попавшим в очень трудную жизненную ситуацию. Как много пожилых людей проживают свои последние дни в интернатах для престарелых, потому что «они уже отжили своё и должны дать спокойно развиваться молодой семье, за ними нужен специальный уход»?.. Почему так происходит? Что послужило причиной?

Я полагаю, что исходной точкой является наше отношение друг к другу. Мы не умеем отдавать, мы научились только брать. Нам проще покормить кошечек во дворе своего дома и идти дальше, мимо бездомных голодных людей, мимо стареньких бабушек, которые продают семечки или старые потрепанные открытки, чтобы купить себе булочку хлеба. Мы часто проходим мимо тех, кому действительна наша помощь. Иногда это просто заговорить с человеком, поделиться своим бутербродом или улыбнуться.

Что бы я хотела изменить в мире? Я бы хотела изменить отношение людей друг к другу.

Спасибо за внимание.

Автор: Рия2104

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 01.04.2016 19:25
Мотать страницу вверх