Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Никогда раньше я не задавалась подобным вопросом. Среди нас есть множество людей любящих хорошо поспать, но мне кажется по соседству с медведем сон перестанет их интересовать. А вдруг медведю вздумается проснуться? Наверное это история станет печальной, а мы не хотим этого!

Посмотрим на это с другой стороны. Например я, возможно не очень гостеприимная личность, не люблю когда в моем доме ночуют посторонние люди. И мы совершенно не знаем как к этому отнесется медведь... Не думаю, что он будет рад, увидев в берлоге незваных гостей. Поэтому не советую ни кому проверять на себе, если только вы не являетесь любителем экстрима. А пощекотать нервишки, думаю получится на отлично!

Вернемся к сути вопроса. Учитывая, что людям все же не свойственно впадать в спячку, в отличие от медведей, не стоит пытаться перезимовать с ними. Человеку необходимо питание и прочие нужды, которые вряд ли можно найти в берлоге, а выйдя оттуда нарушится барьер, который сохраняет тепло берлоги и доставит неудобства зверю. Отсюда напрашивается вывод, что каждому существу на земле лучше в своей среде обитания. И как не стоит приводить медведя в дом, так и не нужно мешать ему.

Перезимовать с медведем... А зачем? Зимуйте в своих теплых и удобных кроватках, и всем будет хорошо.

Автор: Zyl'fiya

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.04.2016 18:48
Мотать страницу вверх