Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Какая она, работа моей мечты? Впервые над этим вопросом я стала задумываться в классе девятом, когда предстояло разделение на профильные группы. Затем этот вопрос снова и снова вставал в момент выбора института, после его окончания и во время затяжных сезонных депрессий. Идеальная работа не находилась. Вроде бы все составляющие правильного выбора профессии были налицо: работа была любимая, коллектив веселый и слаженный, была возможность карьерного роста. Но... Постоянно хотелось что-то еще, было ощущение нереализованности.

Около года назад я покинула работу своей мечты, к которой готовилась с момента окончания школы, работу в крупной компании, с социальными гарантиями и определенной стабильностью. Я ушла в никуда: то есть я не знала, чем я буду заниматься дальше, но уже поняла, что карьера - это не мое. Я не думала, что уход с работы откроет передо мой сразу же какие-то перспективы, но психологически я уже была готова к новому пути. Было очень трудно отказаться от выгод и преимуществ работы в корпорации: стабильной зарплаты, расположения к тебе непосредственного начальника, коллег, которые стали уже друзьями. Но чувство, что с каждым годом теряешь себя все больше и безвозвратнее, становилось все сильнее.

Сначала я просто взяла месячный отпуск и решила разобраться в себе. Я никуда не поехала: занималась домом, сменила стиль интерьера в своей комнате, смотрела хорошие фильмы, каталась на велосипеде, фотографировала и ходила завтракать в ближайшее кафе. И постепенно я ощутила ценность свободы в своей жизни. Свободу делать не то, что нужно, а то, что хочется. Заниматься своими хобби, домом, читать и ходить в кинотеатры. Я пришла на работу и написала заявление.

Шаг в никуда не был для меня простым. Финансовая подушка дала возможность посвятить какое-то время оттачиванию новых профессиональных навыков. Я закончила школу фотографии, освоилась на стоковых биржах и попробовала себя в копирайтинге. Я научилась жить в соответствии с потребностями внутреннего Я, в гармонии с самой собой и с окружающим миром. И в тот момент, когда я стала получать деньги за то, что делилась с миром своим мироощущением, и обрела свободу выбора деятельности, я поняла, что это и есть работа моей мечты. По крайней мере, на этом жизненном этапе.

Автор: Кэрол Пелетье

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.04.2016 15:35
Мотать страницу вверх