Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Итак, современное общество и рабство. Что может быть общим между этими двумя понятиями? По моему мнению, да и, думаю, по мнению большинства людей, однозначно ничего. Ибо, рабство – это лишение воли человека без его согласия, это унижение и подавление его личности. Разве может подобное происходить в нашем цивилизованном мире? Кто-то может допустить, что в развитых странах Европы, в витринах магазинов будут стоять люди и продаваться? Продаваться в рабство? Это страшно. А с другой стороны, под каким углом смотреть на реалии жизни…

Современный мир построен на уважении и соблюдении прав и свобод человека. Ведь человеческая жизнь – это самое ценное! И никто не вправе распоряжаться этой ценность другого человека, кроме него самого. И эту ценность родители закладывают нам с самого рождения.

Рабство – страшная, унизительная тенденция, которая, слава богу, искореняется. Не буду приводить пример Афганистана, где женщина за человека не считается. Я просто верю, что рано или поздно в эту страну придет здравый смысл, и женщины получат такие же права, как и мужчины.

Рабству нет! Мы все свободны, и все достойны!

Автор: Ируня Писатель

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.04.2016 14:40
Мотать страницу вверх