Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

"Если не собой, то кем бы Вам бы хотелось бы быть?" - довольно интересный вопрос, который не может оставить равнодушным людей, интересующихся своей личностью и тем, что происходит в их жизни.

Позволю себе признаться Вам в том, что, увидев впервые данный вопрос, я подумала "глупость какая", я отвечу на него, не задумываясь. Однако, начав рассуждать и мыслить на данную тему, я осознала, что это , скорее, вопрос философского типа, нежели тот, на что можно ответить за 2 минуты.

Итак, начну пожалуй с того, что у каждой личности есть свои достоинства и недостатки. Я решила поинтересоваться у своих близких, кем бы они хотели быть, если бы им предоставилась такая возможность . И вы знаете, как ни странно, они ответили так, как примерно и предполагалось. К примеру, "Я бы хотел быть Президентом"- мнение моего младшего брата. Да, конечно, если порассуждать, то , несомненно, быть человеком , которого знает весь мир, которого уважают, который "зарабатывает много денег и может позволить себе больше, чем многие из нас ", хотел бы каждый. Однако, как говорится, существует и обратная сторона медали, о которой задумывался не каждый. Предположим, что у человека такого высокого чина действительно много прав, но мы все с вами знаем, что помимо прав существуют и обязанности человека, который он должен выполнять в обязательном порядке. Вернемся к нашему примеру, быть Президентом- это значит уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу - и это лишь часть его обязанностей. Если углубиться в данный вопрос и поискать в достоверных источниках больше материала , то можно убедиться, что быть Президентом - это не так то просто, как кажется.

Среди ответов моих близких прозвучали следующие : "хочу стать космонавтом", "я бы была поэтом" ... Несомненно, у каждого свое мнение насчет данного вопроса. А что хочу сказать я? По моему мнению, быть собой-это самое лучшее. Ведь нам дали одну жизнь, не 5, не 10, а одну единственную, за которую нужно цепляться. Кто-то может сказать, что ему скучно быть собой. Быть может дело в нас самих? В том, что мы не хотим стремиться к самосовершенствованию? Лично я считаю, что моя жизнь складывается довольно-таки неплохо. Да, несомненно, в жизни встречаются проблемы, трудности. Но жизнь на то и жизнь, чтобы научиться с ними справляться, приспосабливаться к меняющимся условиям, выходить из зоны комфорта и делать то, что мы хотим (в пределах разумного, конечно же). Как сказал один мой хороший знакомый: Для того , чтобы жить и радоваться, нужно всего лишь жить и радоваться . Все просто) .
Итак, мое мнение таково, что лично я бы хотела оставаться самой собой, поскольку такая возможность предоставилась мне лишь один раз и нужно максимально воспользоваться ею.

Автор: Алияяяяy005

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 31.03.2016 20:12
Мотать страницу вверх