Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Радость — положительная эмоция человека, приносящая счастье и удовольствие. В любом возрасте человек испытывает радость по разному. Дети рады игрушкам, куклам, машинкам. Молодые люди рады успехам в учебе и личной жизни. А что нужно пожилым людям?

Пожилым людям нужно общение. Общение заставляет людей открыться, не держать свои эмоции внутри себя. Мы не раз, ругаясь в поликлинике с какой-нибудь бабушкой, задавали себе вопрос: "А зачем она сюда пришла?". Ответ прост: "Общаться". Тем более в поликлинике есть для этого время. Во время общения пожилой человек изливает душу собеседнику, вспоминая самые яркие моменты прожитых лет. Каждый радостный эпизод из жизни возвращает его на двадцать, тридцать лет назад, и заставляет снова окунуться в мир приятных воспоминаний.

Особенную радость пожилым людям приносит общение с внуками. Общение с внуками вселяет в них радость детства. Пожилые люди перестают чувствовать усталость, болячки, когда играют с внуками в футбол или гуляют по осеннему лесу. Общение с внуками заставляет заново изучать окружающий мир, изменять свое мировоззрение и миропонимание.

Но самая главная радость в жизни пожилого человека — это забота. Пожилому человеку не нужно много. Достаточно перевести бабушку через проезжую часть, помочь поднести тяжелую сумку до дома, посадить или собрать урожай.

И этого, на мой взгляд, достаточно, чтобы пожилой человек чувствовал радость жизни.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.08.2012 09:43
Мотать страницу вверх