Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Честность и прямота. От их недостатка сегодня многие страдают. Честные люди стали такой же редкостью, как оазисы в пустыне Сахара.

На самом деле, я больше ценю не то, какие черты мне достались от родителей, а то, что они приложили усилия, шлифуя эти черты, чтобы я выросла честным человеком, а не просто рубящей с плеча правду-матку.

И пусть в какие-то моменты мне было тяжело и я сама страдала из-за последствий своей честности, я все равно рада этой грани своего характера. Потому что я смогла найти настоящих друзей, в которых еще ни разу не разочаровалась. Я чувствую, что живу хорошей, правильной жизнью, не нанося вреда окружающим меня людям. И наоборот, если бы я имела привычку лгать даже самым близким — кто знает, какими бы были наши отношения и моя жизнь?...

А одним из плюсов моей прямоты является то, что я не боюсь общаться с людьми и показывать то, что чувствую на самом деле. И, таким образом, я постоянно знакомлюсь с чем-то новым для себя и испытываю новые ощущения, а это — залог насыщенной и интересной жизни.

Также я могу сказать «нет», если мне что-то не нравится и спокойно уйти от людей, которые меня не ценят и не скрывают того, что просто используют меня.

Я считаю, что в совокупности все мои черты характера не раз выручали меня в жизни. Так что — низкий поклон моим родителям за гены и воспитание!

Автор: kuroko_akio

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 31.03.2016 14:21
Мотать страницу вверх