Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Люди постоянно раздражают друг друга, причин на это может быть великое множество: от серьезных расхождений во взглядах до банальных пустяков.

Мне, допустим, крайне неприятны личности, которые из кожи вон лезут, чтобы казаться оригинальными. Эти неумелые попытки производят прямо противоположный эффект.

Люди лгут. Много и часто, по мелочам и по-крупному. Наверное, это заложено на каком-то генетическом уровне, иначе как все объяснить? Ведь никто не учит человека лжи, напротив, все в детстве слышали от мамы, что врать - не хорошо.

Так же, многие до умопомрачения любят "навешивать ярлыки" на все и на всех. Меня отталкивает стереотипное мышление, неспособность сделать собственные выводы.

К сожалению, на моем пути встречались люди настолько эгоистичные и мелочные, что даже совершая, казалось бы, бескорыстные поступки, они надеялись получить что-то взамен.

Но больше всего раздражает, что все вышеперечисленные качества в разной мере есть и во мне тоже.

Справиться со всем этим, не став социопатом или серийным убийцей, можно лишь изменив себя, свое отношение, но никак не всех окружающих. Необходимо помнить, что в природе человека заложены не только положительные качества, и у любого поведения есть причины. Ежедневно приходится сталкиваться с хамством и неуважением, тут уж каждый сам в праве делать выбор: уподобиться этому или, искоренив свои пороки, принимать все с иронией.

Люди - существа сложные, тем и интересны. Пожалуй, мне никогда не удастся понять их до конца.

Автор: Kat_S

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 31.03.2016 01:17
Мотать страницу вверх