Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Мне кажется, что рано или поздно каждый человек задаётся вопросом: "Кем бы я хотел быть". Такой самоанализ, возможно, даёт свои плоды и позволяет человеку лучше понять цели и желания.

Я тоже думала над этим, но, к сожалению, пришла к выводу, что все мои мечты довольно-таки утопические. В юном возрасте я занималась в музыкальной школе и грезила стать певицей. Нет, не такой, какие сейчас выступают, зарабатывают однодневную репутацию, а в итоге никто не помнит их имён. Мне никогда не были интересны все эти дешёвые песни, где нет ни вокала, ни смысла. Я хотела стать оперной певицей, выходить на большую сцену, исполнять арии величайших композиторов... Но судьба распорядилась иначе, и я нисколько не жалею об этом. Мечты имеют свойство не сбываться, и к этому я уже привыкла. Сейчас своей жизнью я довольна, хотя и бывают моменты, когда жалею о том, что сделала или же не сделала. Но единственное, что никогда нельзя прекращать делать - это постоянно работать над собой, стараться смотреть на мир оптимистичнее и радоваться тому, что есть на сегодняшний день. А гнаться за мечтой, я думаю, не всегда целесообразно: можно посвятить этому всю жизнь, но результат не оправдает ожидания. 

Я считаю, что мечтать очень полезно, так как это прибавляет целеустремлённости, и, наверное, достичь своей мечты можно, но необходимо быть чуточку упорнее. 

Автор: Nina_x2

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.08.2012 22:10
Мотать страницу вверх