Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Интернет все основательнее проникает в жизнь общества, по прогнозам совсем скоро доступ ко всемирной информационной сети будет в каждой семье. Уже сейчас для большинства из нас интернет стал преобладающем средством общения и получения информации, отодвигая на задний план радио, печатные издания и телевидение. Современные организации и предприниматели считают необходимым иметь свой сайт.Так они рекламируют свои товары и услуги, обеспечивая себе дополнительные каналы для увеличения продаж.

Понятно, что человеку, не умеющему читать, в интернете практически нечего делать - изначально, все ресурсы требуют, по меньшей мере, регистрации.

Для того, чтобы стать полноценным, а значит активным пользователем сети, необходимо не только знать азбуку, но быть по-настоящему грамотным человеком.

Знающий буквы более или менее сумеет писать, а вот создать востребованный Интернет-сайт у него вряд ли получится. Кто его будет посещать? Очевидно, что такие же, как его создатель.Культурному и образованному человеку такой информационный источник будет неинтересен.

В интернете много статей и заметок об осознанных и неосознанных грамматических ошибках пользователей интернет – пространства. В конечном итоге, факт их существования –это отражение нашей повседневной реальности.

Мы живем в цивилизованном обществе, где духовные традиции возрождаются, образовательная система развивается, и Россия продолжает называться самой читающей страной планеты. Потому сохраняется надежда, что в скором будущем интернет, как зеркало, отразит наше преображенное общество.

Страшнее, когда, под личиной грамотных людей, скрываются экстремисты, мошенники, педофилы…

Автор: samurai.L

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2016 21:26
Мотать страницу вверх