Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

На мой взгляд, в плане "крутости", Карлсон, однозначно, превосходит Винни Пуха.

Как охарактеризовать Винни Пуха? Кто он? Всего лишь ожившая плюшевая игрушка. Он наивный и недалекий, постоянно сочиняет нелепые второсортные стишки. А эта, практически наркотическая, его зависимость от меда! Да, добродушный медвежонок, пышущий оптимизмом и жизнелюбием, всегда готовый выручить друзей из беды, несомненно, располагает к себе. Однако, мне его образ кажется чересчур приторным. Где же харизма? Он попросту скучен.

Карлсон же, - персонаж более сложный и неоднозначный. Этакий самовлюбленный социопат, живущий в одиночестве на крыше. Бесцеремонный, хамоватый лентяй, воришка и чревоугодник - будто собирательный образ людских пороков. Но есть и другая его сторона, практически "супергеройская". Он, как сверхчеловек, заправляется парой банок варенья и летит спасать детишек от тирании нянь, всемирного родительского заговора и смертной скуки. Конечно, каждый визит Карлсона сопровождается хаосом и разрухой, но такова цена безудержного веселья! Отношения между ним и Малышом сложно назвать дружескими, они больше похожи на рабовладельческие, ведь ребенок готов выполнить любую прихоть Карлсона, лишь бы тот не улетел вдаль навсегда, жужжа своим пропеллером.

Карлсон является ярким примером отпетого эгоиста и хитрого манипулятора, стремящегося урвать все лучшее себе. Именно так он выживает, именно поэтому он крут!

Автор: TomSawyer

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2016 10:08
Мотать страницу вверх