Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Каждый из нас пользуется электричеством на протяжении многих лет, начиная с маленького возраста. Думаю, что без электричества жить невозможно. Почему? Давайте разберемся:

  • Во-первых, с электричеством сейчас стало проще жить, не смотря на то, что раньше люди вставали с восходом солнца, ложились на закате, пищу готовили на костре. В наше время без электричества довольно сложно. Но и мы могли бы делать так, как было раньше. Но подумать только, как бы мы вставали с утра без электричества? Ответ прост: никак. К примеру, телефон. Ему нужно электричество, чтобы зарядиться. Без телефона сейчас нелегко, так как мы привыкли к разным социальным сетям, звонкам, сообщениям. А если не будет телефона, что было бы тогда? Если исчезнет электричество, то тогда исчезнет все.
  • Во-вторых, разные бытовые приборы: утюг, фен, телевизор, электрическая плита, компьютерные системы и многое другое, работают только от электричества. Без него мы бы не продвинулись вперед. Нас уже приучили с детства пользоваться различными технологиями. Мы бы не смогли жить в городах, потому что нужно было отапливать высотные здания. Но прогресс не остановить, мы продолжаем развиваться в науке и технике. Даже если бы что-то случилось в мире, то человечество стремилось воссоздать электричество, чтобы оно было, так как мы уже не представляем без него существование.

Таким образом, можно сделать вывод, что на данный момент времени человек не сможет жить без электричества, ибо мы не имели возможности передавать информацию за 1000км от нас, общаться с разными людьми, получать различные данные. Электричество играет важнейшую роль на планете!

Автор: Olga_ru

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.03.2016 21:37
Мотать страницу вверх