Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Нет такого человека, который бы не подвергался критике своей персоны. Будь то критика яркой внешности, творчества или поступков. Каждый человек уникален, как и реакция на критику. Одни начинают бурно спорить, доказывая, что критикующий его человек ошибается. Другие спокойно принимают, и соглашается. Иной раз и мне бывает небезразлично мнение людей.

Частенько в жизни появляются те, кто критикует меня из разных побуждений: зависть, желание обидеть. Я полагаю, что на таких не следует тратить свое время. Верно подмечено — «сколько людей, столько и мнений», но если спор неизбежен, я готова отстоять свою правоту, ведь спор — это зарядка для мозга. Человек подбирает аргументы, всевозможные способы переубедить собеседника, и в понятной ему форме донести свою мысль.

Я считаю себя нейтральным к критике человеком если меня критикует тот, кто хорошо мне знаком или имеет больший багаж знаний и опыта. Если же критика будет беспочвенной, я попытаюсь доказать собеседнику, который готов вести диалог, что он неправ.

Автор: Ligeia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.03.2016 18:14
Мотать страницу вверх