Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Во время своего путешествия по США я ни раз убеждалась в том, что русские люди друг друга буквально чувствуют. Одна из ситуаций, подтверждающих данный постулат, получались весьма комичной.

Нью-Йорк, город контрастов, попадая в который хочется все, что узнал ранее познать на собственном опыте. И как же можно отказать себе в удовольствии и не пройтись по следам легендарного отечественного фильма "На Дерибасовской хорошая погода"? Вооруженная бумажной картой города я отправилась проверять, а идут ли дожди на Брайтон-Бич. И, конечно же, все равно потерялась. Запутанные улочки с непонятными названиями - ад для неопытной туристки. А если уж из знаний местного языка только "London is the capital of Great Brittan", то миссия и вовсе становится невыполнимой. Впрочем, в моем случае с языком было все же чуть получше. Поэтому я остановила проходящую мимо женщину и минут 10 ее времени заняла попытками на своем ломанном английском выяснить где же я нахожусь и как мне попасть в нужное место. Весь мой монолог она слушала молча. А в ответ сказала только:" Бедная девочка, а русского совсем не знаешь? Что ж ты так мучаешься?"

После этого случая я точно узнала, что Брайтон-бич - это прекрасное место, где почти каждый встречный ответит тебе по-русски и проводит до места. А найти среди прохожих именно соотечественников поможет врожденная интуиция.

Автор: Solntce

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.03.2016 12:54
Мотать страницу вверх