Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

История развития нашей цивилизации показывает, что человек - существо гибкое, т.е. способно приспосабливаться к различным условиям окружающей среды. Но чем больше вокруг нас "современных благ", тем слабее, безвольнее мы становимся, превращая 2-часовое отключение подачи воды в трагедию, а закрытие такой удобной парикмахерской за углом - в катастрофу.

А что случится, к примеру, если на нашей планете выйдут из строя все электростанции? Попросту говоря, что станет с нами, если не будет света? А ещё интернета. Через несколько дней испортятся все продукты в холодильниках и разрядятся телефоны. Это будет очень неудобно и... очень правильно. Потому что тогда наши дети научатся разжигать костры и плавать, слушать и слышать нас с вами, увидят мир не через планшетный экранчик, а настоящий, живой, громкий и тёплый.

Я - за, хотя бы в порядке эксперимента. Ведь человек - существо гибкое. И очень надеюсь, что всё ещё разумное, желающее и обладающее способностью передать следующему поколению любовь к родной планете.

Автор: Sa Ba

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.03.2016 11:37
Мотать страницу вверх