Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Время идет, люди меняются. Вместе с тем меняются и ценности. Какие человеческие качества сегодня ценятся больше всего?

Прежде всего - это честность. В наше время, к сожалению, очень редкое качество, так как весьма распространено мнение, что честные люди очень мало добиваются в жизни. Они не способны на подлость и хитрость, чаще оказываются обманутыми. Но, как кажется лично мне, именно людям честным судьба преподносит все самое лучшее.

Доброта. Нет злых людей, есть люди несчастливые, неустроенные и неспособные решить собственные проблемы. Если в человеке присутствует злость, это уже говорит о многом. Люди успешные и развитые всегда будут добры к другим. Люди невежественные и неспособные наладить свою жизнь склонны к ненависти и зависти.

Обязательность. Без этого качества невозможно достигнуть абсолютно никаких вершин. Обязательность – это умение заставить себя делать все вовремя, брать на себя ответственность и не подводить других. Обязательность – это способность к саморазвитию и самовоспитанию. Обязательный человек никогда не позволит себе не завершить дело качественно или сдать работу позже срока, прийти позже назначенного времени, не предупредив о своем опоздании, поэтому это качество является еще и основным деловым.

Список ценных человеческих качеств можно продолжать еще долго, но жизненный опыт подсказывает мне, что именно эти качества должны стоять на самой вершине по степени важности. Без них нет самореализации, нет духовного и карьерного роста, а значит нет и жизненного успеха и счастья.

Автор: karamelina

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 28.03.2016 11:13
Мотать страницу вверх