Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

У каждого человека есть слабые стороны, некоторые из них можно повернуть на пользу, некоторые можно только искоренить. Своими самыми большими недостатками я считаю слишком острое восприятие критики и апатию к выполнению промежуточной работы.

Начнем, пожалуй, с первой. Бороться с собственным характером всегда самое сложное, тем не менее иногда это просто необходимо чтобы добиться определенных успехов в любом начинании. Критика важна как взгляд со стороны на недостатки и возможность к самосовершенствованию. Но иногда слишком болезненное ее восприятие ведет к необоснованной агрессии в сторону оппонента, полной апатии к собственной работе или же ощущению никчемности. Лично я склонна ко всем проявлениям, но спустя небольшое количество времени начинаю пересматривать отношение к стороннему взгляду и пытаюсь отсеять личное мнение и выделить то, что может принести пользу.

Что касается второй проблемы, хотелось бы рассмотреть ее на собственном примере. Как человек, увлекающийся рисованием, я очень часто сталкиваюсь с необходимостью сделать множество набросков, прежде чем приступить к созданию основной картины. В процессе работы появляются детали, дополняющие общую концепцию, но нельзя приступать сразу же к основному холсту, так как впоследствии он будет выглядеть "грязным". Но как же всегда хочется сделать все сразу и идеально! К сожалению, такое невозможно, идеал всегда достигается методом проб и ошибок. В моем случае создание эскизов необходимо и обязательно. Бороться с этим можно только методом самоубеждения, силой воли и вдохновением от конечного результата.

Автор: Анастасия 1990

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.03.2016 10:46
Мотать страницу вверх