Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Этот вопрос очень интересный. Подавать нищим - это кажется аксиомой, это делать нужно и обязательно. Но ведь нас никто к этому не принуждает, правда? Если вы проходите мимо очередного "попрошайки" и у вас щемит сердце: что бы это значило? Это ничто иное, как совесть. У кого-то она сильнее и он подает, а кого-то не трогают нуждающиеся и такой человек просто проходит мимо. Осуждать нельзя никого из них. Это личный выбор каждого из них.

Если копнуть глубже, то понимаешь, что это достаточно глубокий вопрос, которым задавался и пытался осмыслить каждый. Жизнь - это настолько непредвиденная вещь, что мы сами не знаем, где и в какой ситуации можем оказаться уже завтра. Что и говорить, о людях, которые в силу любых обстоятельств могли оказаться в столь плачевном положении. И решение: помогать нищему или нет - принимает каждый сам для себя. Я долго пыталась понять для себя, стоит это делать или нет. Я смотрела телепередачи, где говорилось о мошенниках и нищих, которые таким способом чуть не состояние себе сколачивают.

Прошло время и я понимаю: для меня неважно, куда эти деньги пойдут. Главное для меня - успокоить собственную совесть. Я делаю это отчасти, чтобы помочь нищим, но в большей степени для себя.

Автор: helsog

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.03.2016 09:53
Мотать страницу вверх